"Самый безопасный способ удвоить свои деньги - это сложить их вдвое и положить в собственный карман."
К.Хаббард

Надежный Форекс – или как не проиграть на рынке с высокой волатильностью

Постоянное изменение волатильности приводит к регулярному пересмотру своих торговых инструментов.

надежный форекс

Огромные скачки цен на рынке заключают в себе огромные возможности для получения прибыли, но при этом потерять свои деньги также очень просто. Особенно такие рывки опасны для трейдеров у которых нет грамотной системы управления своим счетом.

Учиться Форексу не играя на нем невозможно. Открывайте счет и вступайте в игру.

В моменты резких прыжков на рынке особое внимание должно уделяться управлению капиталом для того, чтобы одна убыточная позиция не сделала Вас быстрым банкротом.

Правильный рынок - это надежный Форекс.

Закон Архимеда – урезаем рычаг

Активное и мощное движение рынка может привести к значительным убыткам. Спекулянт должен умело управлять своим рыночным рычагом и снижать его в дни с высокой и резкой волатильностью. Нужно своевременно снижать рычаг или повышать его, не дожидаясь пока одна потеря снизит счет практически до нуля.

При обычном спокойном рынке торговля с потенциальными потерями в 50-100 пунктов не выглядит смертельной, а при резких и неожиданных прыжках рынка потери моментально прыгают до 200-300 пунктов, и это уже намного серьезней. Компенсировать подобное недоразумение можно снижением рычага или объема торгуемых позиций. Например, позиция, уменьшенная вдвое, значит и потенциальная потеря также снижена. А вот прибыль в этом случае при мощном скачке может быть отличной.

Приближаем стоп-приказ к открытию позиции

Это еще один выход из сложившейся ситуации. Но необходимо понимать, что чем ближе стоп-приказ приближен к цене открытия, тем больше шанс того, что случайное колебание снесет его с рынка. Но при резких прыжках это может сэкономить серьезную часть счета. В этом случае сбитый стоп-приказ часто говорит о том, что идет мощный прыжок в другую сторону, и не стоит пытаться войти в рынок еще раз в том же направлении.

Конечно, нужно помнить о том, что величина стоп-приказа зависит не только от Вашей политики управления капиталом, но и от валютной пары, на которой Вы играете. К примеру кросс-пары с японской иеной очень часто заставляют трейдера использовать очень широкие стопы. Поскольку их дневная волатильность в разы выше, чем волатильность пары евро-доллар.

надежный форекс

Посмотрите на картинку выше. Это наглядный пример разницы между дневными диапазонами различных пар.

Грамотно выбирайте сделки – не попадайте в капкан

Мощные движения часто заставляют трейдера видеть не то, что происходит на рынке, а то, что ему хочется видеть. Спекулянт хочет поймать как можно больше прыжков для того, чтобы снять огромную прибыль с рынка. Но они забывают о том, что прибыль при таких прыжках также огромна, и может быстро превратить успешного трейдера в явного банкрота.

Поэтому каждая позиция должна открываться только после тщательного изучения возможного риска. Оцените риск, и только после этого жмите на кнопку открытия позиции.

Стабильное соблюдение правил – залог успеха!

В дни высокой изменчивости как никогда важно не отступать ни на шаг от своей стратегии. Действуйте ровно так, как следует. Вход и выход из позиций должны проходить только по твердо описанным правилам, никаких экспериментов. В такие дни любой экспромт обходится очень дорого.

Знай то, что двигает рынок

Успешный спекулянт обязательно должен изучить именно то, что приводит к резкой изменчивости. Подстраивайте свою стратегию не только под валютную пару, но и под рынок. Помните, страх толпы всегда опаснее, чем сигнал от любого индикатора.

Очень часто мощные непонятные прыжки цен происходят после изменения социально-экономической ситуации в стране-владельце играемой валюты. Будьте осторожны, тщательно отслеживайте новости и не забывайте в это время контролировать рынок.

Посмотрите на график ниже. Опубликованная новость настолько шокировала трейдеров, что на рынке прорисовалось огромное окно. И как всегда бывает, успешные трейдеры сделали хорошие деньги, а остальные потеряли огромное количество валюты.

надежный форекс

Наблюдайте за возникновением паники среди толпы. Очень часто именно она является родительницей мощных скачков цен. Многие трейдеры столкнувшись с непонятной ситуацией на рынке, начинают дергаться и совершать необдуманные поступки. Стратегия забыта, остались только эмоции. На них и живет рынок в это время.

Заключение

Рынок – прост, но при этом сложен. Получить прибыль может каждый. Стоит только соблюдать свои правила, не забывать об управлении капиталом. Помните о днях высокой волатильности, умело управляйте собой в этой время и деньги потекут на Ваш счет огромной рекой. Открывайте счет. Вступайте в игру.

Обязательно посмотрите видео про управление капиталом.

 

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.