"Хороший советчик лучше любого богатства."
Сократ

Форекс – игра от уровней по объемам сделок

Международный валютный рынок или Форекс – это великолепная дорога с финансовой независимости.

форекс игра от уровней

Во-первых – это один из самых доступных путей к высокому и стабильному заработку. Во-вторых – научиться играть на рынке может каждый, достаточно только проявить желание и немного упорства. В-третьих – это одно из самых увлекательных и волнующих занятий, которые только может придумать жизнь.

Рынок – это страсть и любовь. Вот график замер, все в напряжении, вдруг рынок пошел вверх, покупатели радуются, их прибыль растет. Но вдруг цены рушатся и уже ликуют продавца, а покупатели до боли сжимают кулаки, глядя как их позиции уходят в минус.

Если Вы хотите настоящего дела, то открывайте счет и вступайте в игру.

Как преуспеть на рынке Форекс?

Спекулянт, который собирается получать настоящую прибыль должен четко понять для себя самые важные моменты торговли. Во-первых, нужны правильные методы ограничения риска и управления капиталом. Во-вторых, требуется хорошая документация и стабильная психология, чтобы не поддаваться эмоциям. В-третьих, необходима простая и надежная стратегия, которая будет включать в себя минимум индикаторов, однозначную трактовку сигналов. При этом она должна приносить стабильную прибыль при любых рыночных условиях.

Про методы управления капиталом можно посмотреть видео, которое будет приложено в конце статьи. Психологию придется вырабатывать самостоятельно, достаточно сказать только то, что трейдер не должен играть на эмоциях. Любое решение должно быть принято в соответствии с его стратегией игры. А вот про стратегию мы поговорим подробнее.

Стратегия игры на уровнях – просто и прибыльно

Мы не будем рассматривать стратегии с миллионом индикаторов. Это слишком перегруженные и неэффективные механизмы. Пока спекулянт с этой системой ждет синхронности от своих сигналов, успешный трейдер уже зарабатывает деньги на своей системе. Посмотрите на фото настроенных терминалов от прибыльных спекулянтов. Вы удивитесь минимальному количеству индикаторов.

форекс игра от уровней

Одна из самых прибыльных и при этом простых стратегий – это игра от уровней сопротивления и поддержки. То есть позиции открываются на отскок графика от уровня. Это на самом деле безотказный механизм, который достаточно редко дает сбои. Конечно, от убыточных позиций никто не застрахован, но для этого и существуют методы управления капиталом.

Методика игры – как и когда, входить на рынок?

Предположим у нас есть уровень, и рынок идет к нему. Наша задача дождаться момента, когда цена отскочит от уровня и войти на рынок короткой позицией. Теперь остается ждать прибыли. Стоп-приказ ставиться чуть выше линии сопротивления.

В случае же пробития уровня и последующего отскока цены от него, можно смело входить по тренду и ожидать движения до ближайшего серьезного уровня. Это прекрасная возможность получить уверенную прибыль. Стоп также должен выставляться по цене чуть за уровнем. Так мы избегаем возможного пробития уровня и ухода позиции в огромный минус.

Как определять уровни?

Практически все руководства говорят о том, что уровень – это линия, которая проводится по наибольшему количеству максимумов или минимумов. 

Но на самом деле уровень – это область. Он никогда не бывает линией. Как правило, диапазон области составляет от 30 до 50 пунктов.

Идеальное определение уровней проводиться в зависимости от торгуемых объемов. Хотя многие аналитики и говорят, что объемов на Форексе нет. Это далеко не так. Есть индикаторы, которые пересчитывают объемы фьючерсной биржи применительно к Форексу.

На основе этих объемов строится индикатор, который показывает объемы в зависимости от цены. Его Вы можете увидеть на рисунке ниже.

форекс игра от уровней

Уровни проводятся по области наибольших объемов. Пример Вы можете увидеть на рисунке ниже. Обусловлено это тем, что уровни сопротивлений образуются мощными игроками, которые в этот момент набирают или скидывают свои позиции. Значит, где большой объем, там и мощный уровень.

Заключение

Как Вы видите, стратегия на самом деле очень просто и не требует особого ума для полного ее понимания. Достаточно только научиться строить уровни по объемам и выстроить свою систему управления капиталом.

Поэтому открывайте счет. Вступайте в игру. Не забудьте посмотреть видео ниже. Контроль риска – одна из самых серьезных вещей на рынке.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.