"Биржа предлагает значительно больше возможностей потерять деньги, чем их заработать."
Вильгельм Швебель

С чем связаны отрицательные проскальзывания?

К сожалению, проскальзывания являются неотъемлемой частью рынка Форекс. Каждый раз при входе или выходе с рынка разница цен не самым лучшим образом сказывается на размере счета трейдера. Разница цен означает, что заявка трейдера была выполнена по цене, отличающейся от той, которая действовала на момент подачи заявки. Можно привести простое сравнение: человек пришел в магазин и увидел ценник на яблоках, который гласил, что килограмм фруктов стоит 39 рублей, но покупатель ушел из магазина, оставив в кассе кровные 40 рублей.

Такие ордера как «лимит», заявляют о покупке по цене, лучше той, которая была в текущий момент. Это касается и продажи. Но если говорить о таких ордерах, как «стоп», то стоимость, указываемая в момент ее размещения у брокерской компании хуже стоимости, которая имеется на рынке в момент размещения ордеров такого типа. Т.е. в ордере «стоп» цена на покупку завышена, а на продажу занижена.

Поэтому в отличие от ордеров «лимит», которые характеризуют желание осуществить покупку или продажу по лучшей цене, чем представлена сейчас на рынке, ордера «стоп» выражают желание совершить сделку по цене, которая указана в ордере. Поэтому неправильно думать, что ордера «стоп» и «лимит» - это разные названия одного и того же действия, они отличаются не только по рыночному значению, но и по порядку исполнения ордера.

Смысл торговли на рынке Форекс в том, чтобы продать валюту дороже, чем сейчас есть на рынке и покупать дешевле, чем так же имеется на рынке в данной момент. Поэтому исполнение ордера «стоп» начинается тогда, когда стоимость достигнет уровня, указанного в рынке и фактически это происходит по первой стоимости, которая доступна брокеру. Разница между ценой, которая указана в ордере «стоп» и ценой, по которой он исполнился, называют проскальзыванием.

Когда выходят важные экономические новости, спреды могут расширяться, иногда наблюдается и разрыв цен, который так же влияет на величину проскальзывания. Псевдоброкер, дающий обещание всегда исполнять ордера клиентов типа «стоп» по ценам, которые в ордерах и указаны, на деле является «кухней», которая не осуществляет вывод сделок клиентов на рынок. Если бы она делала это, и при этом бы гарантировала отсутствие проскальзывания, ей бы пришлось брать на себя убытки, заключающиеся в разнице цены исполнения ордера клиента и цены, по которой он реально исполнился. Таких компаний стоит остерегаться. Также и псевдоброкеров, которые отдают только отрицательные проскальзывания. На данный момент уникальную возможность предоставляет брокер gkfx свои клиентам – ограничить уровень проскальзываний стоп ордеров за счет их исполнения как лимитных ордеров.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.