"Помните, что деньги обладают способностью размножаться."
Франклин Б.

Теория вероятности и успешный трейдинг - Часть 2

В первой части статьи мы разобрались с теорией вероятности для трейдера и выяснили три принципа, которые должен обязательно ввести в свою жизнь любой игрок, который стремиться стать профессионалом.

форекс дисциплина для трейдера

Надеюсь, что Вы уже открыли счет у брокера и вовсю изучаете рынок. Помните о том, что без практики теория остается лишь голой теорией.

Сегодня мы продолжаем интересную тему и на очереди вопрос – зачем нужна дисциплина трейдеру, и в чем заключается предторговая подготовка?

Дисциплина для трейдера

Надежное управление своими действиями и мыслями пригодится спекулянту на самых различных этапах его работы. Первая стадия – подготовка к торговле.

форекс подготовка

Правильная качественная подготовка – неспешная и прибыльная торговля. Но на нее требуется некоторое время. Пройдет большое количество времени, прежде чем трейдер откроет сделки. Предварительные работы проводятся в несколько шагов:

  1. Психологический шаг – на этом уровне спекулянт определяет риски по сделке и определяет точки выхода из рынка заранее. Опыт торговли также говорит о том, что стоит воздержаться от алкоголя с воскресенья до четверга. Трейдинг – это не то действие, которое можно совершить в нетрезвом виде. Мозг должен работать на лучшем уровне.
  2. Технический шаг – трейдер определяет торговый метод. Все рассматриваемые варианты проверены на исторических данных игроком лично. Обязательно изучаются ближайшие к времени торговли графики. Вообще ежедневное изучение графиков цен залог успеха для спекулянта. Но надо понимать, что 100% гарантии получения прибыли Вам не даст ни одна торговая система. Вас убеждают в обратном? Это обман.
  3. Физический шаг – перед торговлей трейдер снимает с себя напряжение. Бег, спортивная ходьба, плавание или медитация – один залогов успеха для торговца.

Дисциплина необходима и при проведении сделок. Контроль над риском обязателен, его нельзя упускать. Помните о том, что одна упущенная убыточная сделка может разом обнулить счет. Это серьезно подорвет эмоциональное состояние игрока.

Отдельный пункт – видение сильных прибыльных сделок. В таком случае наиболее тяжело соблюдать правила контроля над риском. Но если риск по будущей сделке превышает допустимый, то стоит пройти мимо. Нереализованная прибыль лучше, чем полученный убыток.

Ответственность – важная черта трейдера

Пока позиция открыта – трейдер должен быть готов держать ответ за любое свое действие. Нельзя принимать решение потому что, так считает гуру или любой другой профессионал. Ошибутся они – потеряете Вы!

форекс секреты успеха

Для поддержания ответственности можно написать различные напоминания, которые будут попадаться Вам на глаза в течение всего торгового дня.

Невозможно выработать дисциплину или ответственность, не играя на рынке. Поэтому отрывайте торговый счет, входите на рынок и начинайте путь к вершинам мастерства.

Помните о том, что череда потерь будет закрыта чередой прибыльных позиций. Оправится от потерь, поможет серьезная дисциплина и ответственность за свои сделки. Потери бывают даже у профессиональных трейдеров. Играть без них невозможно. Но контроль над риском приведет к победе!

Надеюсь, Вы поняли, что материал статьи крайне важен для освоения и именно это открывает дорогу к вершинам. Можно найти идеальную стратегию, великолепные методы управления капиталом, но без дисциплины и ответственно профессионалом не стать.

Обязательно посмотрите видео. Так Вы добавите еще несколько крупиц к копилку знаний и повысите уровень своей торговли.

Итак! Примите на себя ответственность. Держите высокую дисциплину. Не гонитесь за прибылью. Следите за убытками. Помните о теории вероятности. И рынок принесет Вам большие деньги.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.