"Кто кладет деньги в банк, не должен забывать, что он просто седок, а вожжи в руках у банка."
Вильгельм Швебель

Использование чужого опыта

Наверное, каждый профессионал, не зависимо от того, в какой среде работает, не может останавливаться в своем развитии. Постоянный поиск новых способов повысить эффективность своей работы это та отличительная черта, которая выделяет профи из общей массы его коллег. Невозможно научиться однажды какому-то ремеслу и всю жизнь так и работать, ничего не меняя. В любом случае, прогресс не стоит на месте, а потому, появляются различные варианты оборудования, способы воздействия на людей и так далее. Застряв на определенном уровне развития, человек рискует потерять преимущество, ведь его коллеги будут продолжать изучать все, что может им помочь в работе. Вопрос сводится к тому, как эффективнее обучаться, чтобы поддерживать свой высокий уровень профессионализма.

Естественно, что изучение специализированной литературы является одним из факторов, позволяющих следить за тенденциями и быть в курсе событий. С другой стороны, литература, как правило, субъективна, а потому, приходится обращаться к другим источникам информации, чтобы оценить новые данные. Например, можно воспользоваться чужим опытом работы в той области, которая нас интересует. На то, чтобы опробовать тот или иной способ на деле, необходимо потратить время, а, возможно, затратить и другие ресурсы. Если же внимательно изучить те действия, которые предпринимал коллега, то можно сэкономив ресурсы уже перейти сразу к изучению результата его работы. Правда, не всегда получается сделать правильные выводы, не участвуя в самом процессе.

Использование чужого опыта http://megafx.ru/nemnogo-ob-opyte/ может принести не мало пользы, особенно, если учитывать быстрое изучение результатов деятельности большого количества коллег. Таким образом, можно миновать большое количество ошибок, познакомившись с ними на чужом примере. Для спекулянтов этот момент очень важен, ведь каждая неудавшаяся попытка это, как правило, потерянный клиент. Только и остается человеку, что терять собственные деньги и репутацию, ошибаясь в процессе обучения. В то же время, любые книги, статьи, тренинги, все это и есть результаты чужого опыта работы. Каждый раз, когда изучаем новые аналитические или обучающие информационные материалы, мы сталкиваемся с результатами чужого опыта, обернутыми в удобную для изучения упаковку. В то же время советы специалистов это так же своего рода информация, которая должна быть обязательно проверена перед применением.
 

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.