"Деньги - вещь хорошая и приятная, вот только люди их портят."
Теодор Герцль

Бизнес – идеи по заработку в зимний период

Существует одна пословица: готовь сани летом. Поэтому, давайте рассмотрим, как же можно заработать в зимний период. Не исключено, что именно зимой ваш бизнес станет удачным и высокодоходным.

Итак, услугами, пользующимися спросом в снежный период являются… 

Продажа глинтвейна

Если в жаркий период есть смысл продавать холод, значит зимой актуально продавать тепло, которого в снежную зиму людям очень не хватает. Зимой люди рады согреться горячей едой и напитками.

Один из них – глинтвейн. Это напиток из красного вина и специй, подающийся горячим, поэтому его можно продавать на улицах города. В скандинавских странах данный напиток пользуется огромной популярностью, глинтвейн жители пьют всю зиму на праздниках и ярмарках, проводимых на улицах, под открытым небом. В странах СНГ на улицах чаще продаются горячая выпечка, хот – доги и кофе. Поэтому, продавая такой необычный напиток, вы обязательно привлечете интерес потребителей. Приятный запах и вид напитка, а также желание побыстрее согреться привлечет к вам огромное количество желающих.

В приготовлении глинтвейна, как правило, используется обычное и недорогое красное вино. Из добавок используются различные специи по вкусу, ароматизаторы и приправы. Кто – то для насыщенного вкуса добавляет коньяк или портвейн.

Вы можете попробовать различные варианты приготовления глинтвейна, вкусы и составы, выбрать для себя идеальный и согревать им  жителей вашего города в снежные периоды года.

Буксир автомобилей

Хорошо заработать зимой можно при помощи буксировки автомобилей, застрявших в снегу. Все что нужно, это иметь свой автомобиль, с хорошей мощностью и высокой проходимостью. При выпаде первого снега, уже можно ожидать заказы. 

Такой бизнес будет работать за счет неосторожных и беспечных водителей, некоторые из которых ездят по снежным дорогам на летних резинах. Потом, в безысходной ситуации, горе - автомобилисты готовы отдать любые деньги тому, кто вытащит их из снежного плена.

Цену вы можете устанавливать произвольно, в зависимости от  сложности и времени работы. 

Аренда загородного дома

Если у вас есть комфортный домик за городом или дача в деревне, то можно превратить его в метод дополнительного заработка. Загородные домики зимой пользуются большим спросом, так как многие семьи с детьми или просто влюбленные пары любят праздновать Новый год на свежем воздухе, за городом. Это очень удобно и интересно.

Для этого вам нужно позаботиться о некоторых моментах, для комфортного проживания клиентов. Во – первых, помещение должно постоянно отапливаться, во-вторых, необходимо обеспечить жилище постельными принадлежностями и кухонной утварью. И в – третьих, это соблюдение чистоты и порядка в доме. Решив  эти несложные вопросы, вы можете ждать большого наплыва клиентов.

Кстати, в праздничные дни можно повышать цены за проживание в загородном доме.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.