"Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему."
Гораций

Туры в кредит – это просто и выгодно!

Любой человек знает, что отпуск нужно планировать заранее. Лучше всего ежемесячно отделять определенную сумму от зарплаты и размещать ее на отдельный счет.

туры в кредит

В итоге солнце, море и песчаный пляж точно станут друзьями на некоторое время. Люди обычно так и поступают. Работают в ожидании долгожданного отдыха.

Ну, а если желания работать нет, и отпуск уже просто необходим, а денег на него нет. Что делать в такой ситуации? Или же в результате финансовых проблем не получилось накопить нужную сумму на отпуск. Как быть в этом случае?

Выход очень прост. Необходимо отправляться в долгожданное путешествие, взяв необходимую сумму в кредит. Конечно, можно взять обычный потребительский кредит, но выгоднее рассмотреть варианты целевых кредитов от различных банков.

Давайте рассмотрим наиболее интересные варианты.

Потребительский или целевой? Что выбрать?

Тот, кто собрался отдохнуть в кредит может выбрать одну из двух дорог. Либо взять в ближайшем банке обычный потребительский кредит, и потратить его на отдых. Либо обратиться в турфирму, которая сотрудничает с банком, и оформить в ней специализированный кредит для отдыха.

Обычный потребительский кредит подойдет тем, кто не хочет связываться с турфирмой и предпочитает ездить дикарем. То есть покупка билетов, бронирование гостиниц и формирование программы на отдых выполняется самостоятельно. В таком случае удобнее получить определенную сумму на руки, и потратить ее в соответствии с планом.

туры в кредит

Целевой кредит подходит для тех, кто хочет простого и легкого отдыха. Ему подходят стандартные программы от агентств, и он не готов тратить время и силы на бронирование отелей, билетов и разбирательств с тем, где можно отдохнуть. Конечно, банков предоставляющих специальные кредиты для отдыха не так уж и много в нашей стране, поэтому придется потратить определенное время для того, чтобы найти агентство, сотрудничающее с банком. Но на самом деле, это сделать намного проще, чем, кажется.

Что предлагают банки?

Первым делом следует выбрать страну, в которой есть намерение провести отпуск. Теперь необходимо разобраться с тем, что предлагают банки.

Часть туроператоров позволяет оформить кредит, прямо не выходя из своего дома. Сделать это можно на сайте оператора через интернет. Достаточно выбрать программу, которая по душе и отправить в банк заявку на оформление кредита. Результат рассмотрения заявки будет доведен до клиента по телефону. Теперь остается подписать договор и можно собираться на отдых.

туры в кредит

Часть банков привлекает клиентов беспроцентными кредитами на короткий срок. Например, если срок займа составляет от 4 до 6 месяцев, переплаты по кредиту не будет. Сумма кредитования в таком случае колеблется от 4 до 300 тыс. рублей.

Некоторые банки предлагают кредиты на сумму до 500 тысяч рублей сроком до 18 месяцев. Конечно, высокая ставка по кредиту, которая составляет 27% отпугнет немало клиентов, но остальные смогут позволить себе очень роскошный отпуск в любом регионе земного шара.

Многие банки оформляют кредиты на малый срок по малым ставкам. Поэтому выгоднее всего брать небольшие суммы, на малый срок. Так переплата по кредиту будет минимальной.

Страховые программы

Стоит не забывать и о страховке. Так можно избежать множества неприятных ситуаций. Например, достаточно часто человек не в состоянии попасть на самолет. Статистика говорит, что наиболее популярные причины такие: ДТП, внезапное увольнение, отказ в выдаче визы, госпитализация клиента, участие в процессе в суде, природные катастрофы и другое. Все это попадает в перечень страховых случаев.

К примеру, всего за 400 рублей можно застраховать одну персону на сумму до 20 тысяч рублей. В случае страхового случая клиенту вернут стоимость билетов и штрафов в пределах страховой суммы.

Но основная задача страховки – предохранение клиента от несчастий в поездке. Для того, чтобы не боятся за медицинские или транспортные расходы следует выписать себе страховой полис на сумму около 30 000 евро.

Риски, от которых клиент будет застрахован, зависят от типа полиса. Полисы имеют различия в зависимости от срока, страны поездки и финансовых возможностей страхующего.

Средняя стоимость полиса в большинстве организаций при 10-дневном путешествии по Европе и страховом покрытии на 30 000 евро составляет около 300 рублей.

Пара слов напоследок

Теперь можно не бояться того, что на путешествие не получится вовремя накопить денег, или того, что внезапный отпуск придется проводить, например, среди грязной и серой промозглой осени.

Обязательно посмотрите короткий сюжет про кредиты для отпуска.

Уверенно берите в кредит необходимую сумму. Не забудьте застраховать свою жизнь. Прекрасные города и страны ждут Вас!

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.