"Деньги - это то же, что секс: если их нет, ни о чем другом не думаешь; если они есть - думаешь обо всем, только не о них."
Д.Болдуин

10 мифов о деньгах

Каждый человек попадает туда, куда его приводят собственные мысли и никак иначе. Стоит только подумать о какой-то преграде, и она обязательно появится перед вами, материализовавшись из ничего. Тоже, происходит и в отношении денег, но существует несколько стереотипов, которые мы воспринимаем как догму и тем самым препятствуем привлечению к себе денег.

Миф первый: Деньги – зло.

Это не совсем так, так как каждый желает их иметь, но кто-то скрывает это от других. Именно поэтому существовал и существует черный рынок. На самом деле – деньги это обычный инструмент, при помощи которого мы можем получить желаемое.

Миф второй: Золото есть Бог.

И это не совсем так, да при помощи денег можно многое, но например, нельзя купить любовь или счастье. Деньги сами по себе ничего не стоят, это эквивалент труда и они являются средством для того, чтобы приобрести материальные блага и не более.

Миф третий: Много денег — много проблем.

Опять не правильно, тогда можно сказать, нет денег – нет проблем. Тогда можно жить в шалаше в лесу, но вряд ли это устроит каждого из нас. Да, наличие денег требует постоянной активности или они просто обесценятся. Главное правило успешного человека, деньги должны зарабатывать новые деньги. У богатых, конечно, есть некоторые проблемы, но у бедных их гораздо больше, проверенно.

Миф четвертый: Богатство достается везунчикам.

Снова не верно. Это отговорка ленивых, вот если бы я родился у богатых родителей, то тогда… Для того, чтобы разбогатеть нужно поставить перед собой цель и сделать все, чтобы к ней приблизиться хотя бы на шаг. Не каждый миллиардер родился в богатой семье, кто-то начинал с нескольких долларов и каков результат.

Миф пятый: Чем больше работаешь, тем больше получишь.

И это опять очередной стереотип. Работа на износ еще никого не сделала богатым, богатство приходит к тому, кто умеет распорядиться деньгами правильно. Каждый свой шаг, делая взвешенно и осознанно, а не полагаться на русское «авось». Станьте богатым мысленно, думайте, как богатый и действуйте, как богатый. Результат не заставит себя долго ждать.

Миф шестой: Голову не перепрыгнуть.

Снова ошибочка. Сидеть тихо и не высовываться, это очередной стереотип, который оправдывает нашу пассивность и косность. Если думать, что ничего все равно не получится, то так обязательно и случится. Поменяйте свой образ мышления, поверьте в

Миф седьмой: Про то, что без копейки не будет рубля.

Снова мимо, не думайте, что экономия поможет стать богатым. Желание сэкономить приводит к тому, что пропадает стимул заработать деньги. Тот кого устраивает вода и хлеб, вообще не имеет стимула работать. Запомните, бережливость блокирует ваша желание стать богатым, но скупой всегда платит больше. Проверенно временем.

Миф восьмой: Нет денег в 40 лет, значит и дальше не будет.

Опять не совсем верно. Это очередной стереотип, который живет в головах самого трудоспособного населения. Согласно статистике, самое лучшее в своей жизни человек создает как раз после сорока лет.

Миф девятый: О том, что счастье не в деньгах.

И это очередная неправда. Если так думать постоянно, то не будет не только денег, но и счастья. Это любимая отговорка тех, кто не желает прилично зарабатывать. Никогда еще деньги не мешали счастью, наоборот, ничто не омрачает так, как отсутствие денег.

Миф десятый: Бедность — не порок.

И это очередной стереотип о том, что бедность не порок, человек довольствуется малым и не отступает от своих принципов. Но это подходит не для всех людей, например, пенсионеры не виноваты в том, что государство так с ними обошлось. Но есть другая категория граждан, которые за свою жизнь палец о палец не ударили, прикрываясь этим постулатом, обвиняя в своей бедности всех, но только не себя. Эта негативная установка в их сознании надежно блокирует от процветания.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.