"Помните, что деньги обладают способностью размножаться."
Франклин Б.

Что такое трансферы?

трансфер

Пассажирские перевозки кажутся проблемой только для новичков, т.е. тех людей, которые впервые с этим сталкиваются. А в реальности трансфер на вокзал или в аэропорт осуществляется очень просто, тем более, если к нему подготовиться заранее.

Трансфер – слово англоязычное, обозначающее «перемещать» или «перевозить», и в нашем обиходе появилось относительно недавно. У нас трансферы обозначают пассажирские перевозки.

Определившись с терминологией, попробуем разобраться, как целесообразнее и удобнее пользоваться этой услугой. Начинать необходимо с вопроса о том, сколько туристов в группе, которую нужно встретить. Если их не более пяти человек, выгоднее всего организовывать трансфер на обыкновенном легковом автомобиле. Если группа побольше – человек 10-14, то удобнее будет организовывать трансфер на микроавтобусе. Ну а в том случае, если туристов в группе ещё больше, то для осуществления удобного переезда необходим вместительный автобус.

Определившись с тем, сколько людей необходимо будет транспортировать, можно приступать к выбору компании, занимающейся пассажирскими перевозками. Узнав точную дату и время прибытия поезда или самолёта, можно уже конкретно договариваться с компанией-организатором пассажирских перевозок. В том случае, если дата точно не известна, нужно подобрать фирму, в которой возможно предварительно забронировать автобус или микроавтобус для трансфера туристов.

Очень удобно было бы выбрать такую фирму по перевозке пассажиров, в автопарке которой есть самая разнообразная техника: автобусы, микроавтобусы, легковые машины. Это окажется очень удобным в том случае, если будет проходить корректировка количества гостей.

Хорошо было бы провести предварительный осмотр парка транспортных средств, задействованных в процессе перевозке в аэропорт или на вокзал. Автомобили и автобусы, осуществляющие трансферы, должны соответствовать международному уровню стандартов, ведь очень часто туристы – это иностранцы.

При выборе автомобиля или автобуса для перевозки своих гостей, проверьте, исправен ли кондиционер (если это лето) и обогреватель (если это зима).

Заранее можно уточнить и наличие гида или экскурсовода в штате фирмы по организации пассажирских перевозок. Экскурсовод поможет осуществить трансфер максимально увлекательно, а переводчик значительно упростит общение с иностранными туристами.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.