"Деньгами надо управлять, а не служить им."
Сенека

Если мечту детализировать, она сбывается

Хотите верьте, хотите нет, но это работает! У каждого предпринимателя есть "волшебная палочка", при помощи которой могут исполниться любые желания. Только не каждый об этом знает.   

Ты не поверишь...

 Правда, "волшебная палочка" работает в руках лишь того, кто четко знает, чего хочет, и может правильно сформулировать свое желание. Но, как уверяет психолог, а по совместительству предприниматель Ассоль Соловьева, научиться этому не так уж и сложно. "Если сделать все правильно, - говорит она, - ваша мечта исполнится вплоть до запаха и цвета".

Однако есть одно препятствие. Так уж человек устроен, что в подобные вещи верит с трудом. Когда ему настойчиво и уверенно обещают чудо, он тут же превращается в законченного прагматика-реалиста. В эдакого Фому неверующего. Вот и в данном случае, по статистике психолога, почти 80% из тех, кто в первый раз решился воспользоваться этой чудесной методикой, были настроены скептически.

"А потом они сами удивлялись, когда понимали, что это работает, - рассказывает Ассоль. - Я и сама поначалу в это не особо верила. Некоторое время назад вместе с сестрой решила открыть бутик женской обуви. Тогда мы сели и сформулировали свое семейное намерение. Его обязательно нужно пропустить через себя: визуально представить, попытаться описать свои ощущения - при этом услышать, что говорят окружающие. Мы постарались учесть все: в каком месте будет бутик, какими будут товары и оборудование в магазине, как о нас будут отзываться покупатели, сформулировали образ продавца, который станет работать с нами. Исписали два листа и стали ждать. Удивительно, но наше желание сбылось до мелочей, все сложилось именно так, как мы хотели: и месторасположение, и качество оборудования и товара, и честный продавец".

Обычно ведь как бывает? Человек, который загадывает желание, не знает даже, для чего ему это нужно. Не может сказать, каким будет конечный результат, не учитывает каких-то мелких деталей. Хочу - и все тут! А потом разочарованно думает: "Сбылось, да не так, как хотелось!". Почему так происходит и в чем секрет "волшебной палочки"?

Ларчик открывается просто

"Представьте, что где-то есть "стол заказов", который принимает ваши заявки, - объясняет Ассоль. - И если там слышат: «Я хочу начать свой бизнес», то, скорее всего, ничего не произойдет. Какой бизнес? В какой сфере? Если человек всего этого не представляет, его желание никогда в полной мере не сбудется. Но стоит его четко сформулировать, и оно осуществится буквально в течение нескольких месяцев или даже недель. Ради интереса накануне новогодних праздников напишите намерения на предстоящий год, уберите листок с пожеланиями, а потом проверьте. Уверяю вас, это работает. Я так делаю постоянно".

Секрет в том, что если человек ярко представляет, что должно произойти, подключает все чувства, то картинка откладывается в подсознании и начинает осуществляться. То есть человек как бы материализует мечту, зачастую даже не отдавая отчета своим действиям. Ассоль вспоминает, как проходила тренинг вместе с парнем по имени Андрей, который все время говорил: «Хочу иметь свой бизнес, который будет связан с духовными практиками и путешествиями и при этом будет приносить материальный доход». Через год она узнала, что молодой человек открыл свой центр психологии, часто выезжает за границу и у него очень много клиентов.

Но, может быть, метод срабатывает только тогда, когда человек занимается какими-то духовными практиками и свято верит в чудеса?

"Совершенно не важно, верит человек в это или нет, - утверждает психолог-предприниматель. - Здесь нет никаких ограничений. Одна моя подружка, старая дева, в подробностях написала: «Хочу выйти замуж, родить ребенка…». Ну и так далее. Сейчас у нее есть супруг, она беременна. Когда она загадывала свое желание, смеялась: мол, я сошла с ума! Конечно, убеждение в том, что все получится, помогает, ускоряет процесс, но и без него метод действует. А как?

Алгоритм "сбычи мечт"

Возьмите лист бумаги, уединитесь, сядьте в тишине, настройтесь на нужный лад и начинайте писать. Послание должно начинаться с фразы: «Я заявляю о своем намерении иметь...».

Далее указываете то, что вы хотите. Допустим, дама пожелала заиметь новую шубу. Сначала нужно представить, какой она будет. Здесь в ход идут самые разнообразные прилагательные: "Я вижу красивую длинную качественную шубу из натурального меха, которая прекрасно на мне сидит. Мне удобно, комфортно, легко. На ощупь она очень мягкая, к ней приятно прикасаться, окружающие с восхищением смотрят на меня, я чувствую себя королевой".

Словом, писать можно все, что приходит в голову, стараясь как можно более ярко представить себе и саму шубу, и ваши ощущения, и возгласы окружающих. Например: "Я слышу, как знакомые говорят, что мне очень идет эта шуба, в ней я выгляжу эффектно и ярко".

А в конце своей заявки в "стол заказов" обязательно нужно написать: «Пусть все произойдет в нужное время и в нужном месте самым благоприятным образом для меня и окружающих. Я так хочу, так оно и есть. Мое намерение, воплотись!». Далее ставите дату и ожидаете выполнения "заказа".

Чего нельзя делать

Самое главное - чистота помыслов. Ваше желание ни в коем случае не должно нанести вред другим людям. Кроме того, намерение должно быть полезным не только вам, но и окружающим. Например, нельзя писать: «Я хочу, чтобы муж соседки ушел от нее ко мне» или «Я иду в новой шубе и вижу, как все умирают от зависти».

Не нужно также слишком конкретизировать свое желание. Например, если речь идет о покупке квартиры, нельзя писать, сколько в ней должно быть комнат, называть конкретный район и цену, за которую вы хотите ее купить. Этим вы только ограничиваете свое намерение. Просто укажите: экологически чистый или престижный район, жилье - просторное, светлое, комфортабельное, по приемлемой цене. Так же и в других желаниях. Если хотите машину, не нужно указывать ее цвет или год выпуска. Критерии желания должны быть более обобщенными.

Как утверждает Ассоль Соловьева, эта методика работает не только в отношении предпринимателей, но и любого человека. Главное, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями. Попробуйте!

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.