"Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, - при условии, что он это может."
Вильгельм Швебель

Как найти хорошего адвоката

Сегодня очень важно иметь хорошего стоматолога, парикмахера, стилиста. Но намного более важно иметь адвоката. Как же найти хорошего специалиста? Лучше всего приходить к адвокату по рекомендации близкого друга или родственника. Если же знакомые вам помочь не могут, то придется искать адвоката самостоятельно.

Юридическая консультацияСегодня в газетах публикуется очень много объявлений о том, что юристы предлагают клиентам проконсультироваться абсолютно бесплатно. Идти на поводу таких объявлений не стоит. Скажем сразу, большинство объявлений подают именно юристы. Газеты пестрят такими объявлениями. Записываясь, подумайте, что вы ждете от такой услуги? Подумайте, для чего опытному профессионалу бесплатно беседовать с вами? Если это хороший специалист, у него на это время уже были бы записаны платные клиенты.

Еще можно понять, если так работает адвокат. Ему идет компенсация из бюджета. Закон это предусматривает. А вот для юриста такие консультации - это просто трата времени. Он рассчитывает только на то, что вы подпишите договор. Это и окупит его усилия. Если вас интересует защита прав потребителей товаров или другой вопрос, обращайтесь к опытным юристам.

Заметим также, что со временем действительно хороший адвокат обрастает клиентурой. Это знакомые, родственники. Новых клиентов приводят старые. Так почему у якобы «опытного юриста» до сих пор нет такой базы? Возможно, данный юрист просто только начал работу. Либо клиентам не понравилась его работа, и они все ушли от него.

Ситуацию усложняет еще и то, что сегодня очень много юридических организаций. Часть из них действительно хорошо работает, оказывает клиентам качественные услуги. А часть компаний является банальными мошенническими организациями, основная цель которых – взять с клиента как можно больше денег. О качестве услуг в этой ситуации говорить не приходится.

Если вам с порога обещают решение всех ваших проблем, то стоит задуматься. Если юрист, даже не вникнув в суть дела, гарантирует решение в вашу пользу, лучше искать другую компанию. Вам нужен профессионал своего дела, а не вчерашний выпускник юридического факультета. Помните, ошибка в выборе защитника может стоить очень дорого. Поэтому, начнем.

Сначала поговорим о том, чем адвокат отличается от юриста. В штате организаций работают только юристы. Юрист также может быть индивидуальным предпринимателем. Для работы юристом лицензии не требуется. Поэтому вы можете попасть как к опытному юристу, так и к новичку. Проверить опыт работы и квалификацию такого юриста практически невозможно. Заметим также, что полномочия юриста в суде часто ничуть не больше полномочий клиента. Конечно, если вас интересует как оформить авторское право, то достаточно консультации юриста. А вот с более серьезными вопросами идите к адвокату.

Адвокат же имеет большой стаж работы. Кроме того, они сдают сложный экзамен. После этого им присваивается статус адвоката. Каждый адвокат регистрируется в региональной Адвокатской палате. Вы всегда можете убедиться в статусе, попросив предъявить его удостоверения и наведя справки в палате.

Сегодня каждый хороший специалист имеет свой сайт. Это должны быть не несколько страниц или банальный сайт-визитка. Хороший сайт имеет до сотни страниц, на которых можно получить много полезной информации. Очень часто на сайте есть форум, где всегда можно задать вопросы. Сайт должен быть «живым», записи должны обновляться.

Теперь перейдем к самому адвокату. Он должен быть специалистом в какой-то одной узкой области. Вам не нужен человек, который решает все вопросы. Позвоните выбранным лицам, уточните у них о специализации. Только после этого расскажите по телефону о сути дела. Не работайте с теми, кто обещает решение проблемы, упирая на «связи». Также не стоит заключать договор с тем адвокатом, который сразу называет стоимость работы, но не говорит, на что именно пойдут деньги. Избегайте этого и вы найдете действительно хорошего защитника.

Информация предоставлена сайтом бесплатных юридических консультаций "Гос-Юрист": www.gos-ur.ru.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.