"Государственные финансы - это искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они не исчезнут."
Р.Сарнофф

Как подать на алименты

В жизни происходят разные ситуации, бывает и такое, что долговечное семейное счастье дает трещину. После того как распалась семья страдают в первую очередь дети.  Чаще всего люди после развода не остаются друзьями, в связи с этим большинство детей лишены встреч со вторым родителем. Не видеть ребенка это не повод не заботится о нем.

Для начала попробуйте решить данный вопрос в мирной обстановке. В этом случае  легче заключить взаимовыгодное соглашение. Вы должны спокойно, без эмоций, обговорить сумму и сроки выплат.

К сожалению, судебная статистика показывает, что родители крайне редко могут прийти к общему соглашению. Если вы не можете договориться мирным путем, возникает необходимость подачи  иска на алименты. При наличии  несовершеннолетних детей,  брак расторгается только через суд и других способов быть просто не может. Для этого подается исковое заявление для расторжения брака. В данном заявлении  указываются требования об алиментах с бывшего супруга или супруги.

Заявление на алименты должно быть подписано обязательно взыскателем. Его представитель также может подписать заявление, но для этого должна быть заверенная нотариусом доверенность. К заявлению вы должны приложить список документов: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство  о браке,  квитанцию об оплате государственной пошлины; выписка из домовой книги. 

Заявление подается по месту жительства ответчика, но можно подать и по месту своей регистрации. Если вы не знаете  место работы бывшего супруга, помощь могут оказать судебные приставы, или квалифицированный адвокат. 

Многие мужчины задумываются, как подать заявление на взыскание алиментов с жены.  Это достаточно просто, ведь перед судом оба родителя имеют одни и те же права. В любом случае взыскание выплат происходит ежемесячно, пока ребенку не исполнится восемнадцати лет. На одного ребенка положена четверть от всех доходов родителя, на двух детей – треть, а на трех и больше детей – половина всех доходов.

Не у каждых одиноких родителей имеются средства. В связи с этим большинство людей вопросом оформления алиментов занимаются  самостоятельно.

Если вы подаете заявление самостоятельно вам необходимо узнать фактический и почтовый адрес суда. Туда  необходимо будет отправить заказное письмо, либо приехать самому. Если вы подаете заявление в суде, тогда необходимо заявление сделать в двух экземплярах (один экземпляр оставляете у себя на руках). Вторым способом является пересыл заявления заказным письмом с помощью почты. Если вы живете в том же городе, где расположен суд, тогда первый способ будет более удобен и займет меньше времени. Если же вы проживаете в другом населенном пункте, тогда следует воспользоваться вторым способом.

Целесообразнее всего при подаче заявления является обращение в юридическую контору, либо наем адвоката.  Специалисты сделают все гораздо быстрее и квалифицированней.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.