"Деньги - это то же, что секс: если их нет, ни о чем другом не думаешь; если они есть - думаешь обо всем, только не о них."
Д.Болдуин

Все о кредитных картах по почте

Выдача кредитов в последнее время все больше приобретает агрессивный характер, поэтому часто можно встретить предложение о получении кредитных карт по почте или можно просто найти столь неоднозначный «сюрприз» у себя в почтовом ящике. Как поступить в подобной ситуации, и какие есть «подводные камни» - первое, что приходит в голову. Главное - не стоит на радостях о кредитном лимите соглашаться на любые условия, необходимо реалистично оценить все «за» и «против».

На подобные вопросы можно найти бесплатные ответы здесь или внимательно изучив данную статью.

Что такое кредитная карта по почте

Кредитная карта может прийти по почте в трех случаях:

  1. Ожидаемая вами кредитная карта, заранее заказанная вами в банке с подписанием пакета документов, т.е. в этом случае все предсказуемо: у вас уже есть договоренность с банком, а стоял только вопрос о способе доставки изготовленной для вас карты.
  2. Это «банковский спам», т.е. вы уже являетесь клиентом данного банка, и финансовое учреждение пытается навязать вам дополнительный кредит, который, к сожалению, если внимательно разобраться, не столь выгоден для клиента банка. Как правило, такие кредитные линии имеют неоправданно завышенный процент, спрятанные проценты, штрафы или другие сборы. К тому же из-за того, что вы не подписываете дополнительное соглашение об использовании кредитных средств «безымянной» карты, то ваши действия не могут являться правомерными и вся ситуация становится под большой вопрос в спорных случаях. Другими словами, вы или платите то, что вам укажут, или прекращаете быть клиентом банка.
  3. Третий случай получения карты по почте – это мошенничество, причем здесь также есть несколько самых распространенных вариантов:

Описываемые кредитные карты почтой без справок здесь – есть не что иное, как полулегальный отъем денежных средств, когда человек оплачивает одну услугу, а получает другу, причем жаловаться практически не на кого по двум причинам: первое – трудно найти мошенника, второе – вы добровольно сами за что-то не вникая в подробности заплатили.

Другой вариант – когда действительно приходит карта от существующего банка, но вы не являетесь его клиентом. Подвох стоит ожидать в случаях:

  • Вас не приглашают в офис для подписания договора, что свидетельствует о незаконности операции.
  • Приглашение в офис получили, но нет четкого описания условий договора или активация карты производится до подписания документов – это также мошеннические действия, связанные с нечестностью работников банка. В подобных ситуациях часты случаи, когда имеется дубликатная карта у сторонних лиц, за счет которой снимаются средства, вписываемые в ваш кредит.
  • Оплата каких-либо сборов или комиссий до получения кредитного лимита (в том числе и за пересылку документов с картой или активацию) свидетельствует о том, что у вас полулегально отбирают средства.

В общих чертах должно быть понятно, что кредитные карты – это те же денежные средства, требующие строго учета с подписанием договора в банке, в остальных случаях операции с кредитными картами приобретают мошеннический характер.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.