"Деньги — вещь очень важная. Особенно когда их нет."
Ремарк Э. М.

Чем грозит кредит на покупку квартиры?

Покупка жилья в кредит – это очень ответственное решение. Поэтому, перед тем, как окончательно утвердить кредит на покупку квартиры очень важно понять, чем будет грозить ипотека. Это выгодное вложение своих средств и сил? Или же это нудная необходимость, которая вытянет из вас все соки?

кредит на покупку квартиры

Рассмотрим, что произойдет в том случае, если Вы все-таки решите купить квартиру в кредит:

  1. Очень часто потребители ипотечных кредитов забывают об одном моменте. Начиная с первого месяца кредитования на ваше имя будет приходить не только и без того немаленький счет за коммунальные услуги, но и квитанция на оплату ежемесячного взноса по ипотечному кредиту. А раз в год «письмо счастья» от страховой компании напомнит о том, что пришло время уплатить страховой взнос за жилье. А без страховки ни один уважающий себя банк не оформит кредит на покупку жилья;
  2. Существует вариант того, что в итоге Вы переплатите за кредит сумму равную стоимости еще одной такой же квартиры, а то и двух. Обязательно уделите внимание условиям ипотеки;
  3. Если Вам потребуется переехать в другой район, город или квартира просто станет мала, и Вы захотите ее продать, то учтите – жилье с висящим на нем ипотечным кредитом продать очень тяжело. И в наиболее частых случаях продажи, такие квартиры уходят с солидной скидкой от 300 до 500 тысяч рублей;
  4. Выплачивая сумму ипотечного кредита равными ежемесячными платежами, Вы сразу обратите внимание на то, что большая часть платежа будет уходить в счет процентов, которые Вы переплачиваете по кредиту, а вовсе не на погашение основного долга. И это будет продолжаться около половины всего срока кредитования;
  5. Любой финансовый кризис всегда выступит против Вас. Ни один банк не пойдет навстречу клиенту в невыгодных финансовых условиях. Платить придется все равно.

Мы рассмотрели самые главные недостатки ипотечного кредитования. Теперь же надо уточнить, в каких случаях, ипотека станет либо выгодным, либо оправданным решением.

Берем ипотеку если…

кредит на покупку квартиры

  1. У вас нет собственного жилья. Это первая серьезная причина для оформления ипотечного кредита;
  2. Уверенность в том, что Вы сможете продать купленную в ипотеку квартиру с большей выгодой. Эта серьезная причина, но она подойдет только для тех, кто точно уверен в том, что цена на купленное жилье вырастет и сможет покрыть переплаченные проценты;
  3. Ваше семейство увеличилось, и теперь требуются более комфортабельные условия для жизни. В таком случае, ипотека очень часто идеальный и единственный выход. Особенно в том случае, если кредитом покрывается только часть суммы при обмене квартиры с доплатой. В такой ситуации банк обратит самое пристальное внимание на доходы заемщика, будьте бдительны;
  4. Вы можете взять кредит на льготных условиях. Возможно, льготные проценты обеспечиваются работодателем или одной из множества превосходных кредитных программ. Например, кредиты для молодых семей, семей военных или по другим социальным категориям;
  5. Вам не хватает денег на новую квартиру, но Ваши доходы с легкостью позволят выплатить кредит за короткий срок. В этом случае банк сам охотно пойдет к Вам навстречу, и ипотечный кредит станет прекрасным выходом из сложившейся ситуации, не придется ждать, пока накопиться вся сумма.

Где и как взять ипотеку?

кредит на покупку квартиры

Для начала стоит выбрать желаемый банк. Но банков много и необходимо выбрать тот, кредитная программа которого вас больше всего устраивает. Это можно сделать как самостоятельно, собрав информацию, а можно и обратится в специализированную компанию, которая поможет не только выбрать лучший банк, но и собрать и подать документы на кредит.

В каком случае можно не бояться отказа по кредиту?

  • В компании, где вы работаете не менее 10 сотрудников;
  • Вы подтвердили свой доход справкой 2-НДФЛ и он не менее 1000 долларов;
  • Вы уже счастливый обладатель недвижимости или транспортного средства;
  • У Вас нет кредитной истории, или она полностью отсутствует;
  • Вы берете кредит на срок менее 10 лет;
  • Сумма средств выдаваемых по кредиту меньше стоимости залогового имущества не менее чем на 1/3;
  • Ежемесячный платеж будет отнимать у Вас не более четверти дохода.

Обязательно посмотрите видео ниже. После просмотра Вы будете знать об ипотечных кредитах все, что необходимо.

Теперь Вы полностью подготовлены для похода в банк. И готовы к подаче документов на успешное и безоговорочное одобрение кредита.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.