"Деньги - это то же, что секс: если их нет, ни о чем другом не думаешь; если они есть - думаешь обо всем, только не о них."
Д.Болдуин

Как увидеть главное событие года

Пожалуй, XXII Зимние Олимпийские игры, которые сейчас проходят в Сочи и активно обсуждаются всеми отечественными и зарубежными СМИ, претендуют на звание главного события этого года. Кто-то заблаговременно готовился к этому мероприятию, а кто-то только в самый последний момент осознал, что ему катастрофически необходим новый плазменный телевизор во всю стену. По самым скромным подсчетам, недельное пребывание в южной столице нашей родины с посещением некоторых состязаний обойдется в несколько десятков тысяч.

Согласитесь, обзавестись телевизором и насладиться всеми интересующими вас соревнованиями будет гораздо дешевле, чем лично отправиться на это грандиозное событие. Возможно, вы не сможете до конца прочувствовать всю атмосферу праздника, но, по крайней мере, сможете увидеть все четко и близко. Конечно, если бы вы приобрели самые дорогие билеты, то вероятность взять у ваших кумиров автограф или даже сделать совместный снимок достаточно велика, однако самые скромные посадочные места предполагают не самое выгодное месторасположение. В любом случае решение было только за вами.

Что делать, если…?

А что делать, если вы прямо сейчас вдруг решили рвануть на закрытие Олимпиады? Как выяснилось, особых накоплений нет и не было, таким образом, нужны деньги в долг быстро, а где их взять – непонятно. Для начала стоит обратиться за помощью к друзьям, родственникам и знакомым. Вдруг кто-то как раз копит на предстоящий отпуск, который планируется только через два-три месяца, и вполне готов одолжить требуемую сумму, конечно, с возвратом точно в оговоренный срок. Это был бы идеальный вариант. А если таких знакомых не оказалось, а большинство вообще на мели? В любом случае сидеть и ждать у моря погоды – не самая лучшая идея. Если времени нет, то нужно действовать быстро и продуманно.

Прежде всего, попробуйте отыскать знакомых, которые работают в банке. Скорее всего, они смогут повлиять на принятие положительного решения по вашей заявке (конечно, в том случае, если вы не находитесь в черном списке как заядлый неплательщик) в самые короткие сроки. Если же таких полезных знакомств не оказалось в вашей записной книжке, можно подойти к вопросу с другой стороны. Где люди берут займы, когда очень нужны деньги, а обратиться в банк не представляется возможным? В любых других местах, где готовы быстро выдать необходимую сумму. Это самые разные фирмы и компании, которые, как правило, требуют предъявить только паспорт и одобряют заявку в течение короткого времени. Конечно, процент придется оплатить, но иногда время важнее. Так что, если решили ехать, - вперед и с песней!

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.