"Если бедность — мать преступлений, то недалекий ум — их отец."
Лабрюйер Ж.

Каким бизнесом заняться в небольшом городе?

Общеизвестно, что Москва является огромнейшим мегаполисом, трещащим по швам от количества вращающихся здесь средств. 

По этой причине, если Вы решили открыть свой бизнес с нуля, то получаете после этого немало возможностей, связанных с заработком в столице. У вас появляется возможность попробовать себя в торговле продуктами питания или недвижимостью, алкоголем или одеждой. Это считается одним из самых доходных сфер бизнеса. Если у Вас имеется более существенный начальный капитал, то открыть своё дело именно в Москве достаточно просто. Это может быть как продуктовый маркет или ресторан, так винная лавка, бутик модной одежды или ночной клуб. При необходимых вложениях, всё это принесёт соответствующую прибыль.

Но если средств меньше и Вы проживаете в небольшом населённом пункте, то лучше стать бизнесменом в маленьком городе.

Чем будет отличаться бизнес в небольшом городе от бизнеса в мегаполисе

Первое отличие в количестве клиентов. По этой причине существует разнообразные подходы к организации своей фирмы. В мегаполисе лучше делать ставку на то, чтобы привлечь максимальное количества клиентов. В среднем населённом пункте, имеющем намного меньшее количество жителей, важно будет не только завлечь клиентов к себе, но и удержать их как можно длительнее, предложив что-то такое, чего точно не будет у конкурентов. В связи с этим следует подумать над тем, чего больше всего не хватает жителям вашего города.

Нет необходимости в поиске именно своей и исключительной ниши.

Если в городе уже работает блинная, то можно открыть аналогичную, но внеся при этом свою изюминку в виде дизайнерского интерьера, новых блюд и живая музыка по определённым дням.

При открытии своего салона красоты следует добавить в оформление помещения пикантности, организовав для посетителей что-нибудь абсолютно незнакомое, к примеру, услуги педикюра с крошечными рыбками. При осуществлении розничной торговли можно предложить покупателям такие товары или продукты, которых не будет в иных магазинах города.

Если бизнесменом является женщина, то в маленьком городе она может открыть магазин детской одежды, нижнего белья, посуды, банных или пастельных принадлежностей, косметики или парфюмерии. Торговля такими товарами будет располагать к доверию и тёплому отношению между покупателем и продавцом.

Ну и, наконец, тем, кто думает какой бизнес открыть в городе с небольшим населением, следует постоянно помнить о том, что в нём живут люди среднего достатка. По этой причине открывать бизнес, который будет связан с оказание эксклюзивных и дорогостоящих услуг или продажи дорогостоящих товаров или продуктов, достаточно рискованно и может привести в итоге к банкротству.

Комментарии  

 
#1 Nadezhda 2014-09-26 08:09
Насчет женщин не совсем согласна. Слишком узкую нишу вы нам предлагаете - магазин одежды, салон красоты... Я, например, руководитель фирмы, занимающейся торговлей грузоподъемного оборудования. Сестра уже года четыре занимается грузоперевозками по стране, водит ГАЗель и Валдай.
А вот мужчина-руководитель соседней фирмы, например, наоборот, занимается косметикой. :-)))
 

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.