"Деньги - это то же, что секс: если их нет, ни о чем другом не думаешь; если они есть - думаешь обо всем, только не о них."
Д.Болдуин

7 эффективных моментов для беспроигрышного открытия позиций на рынке Форекс

Форекс – это дорога к финансовой независимости. Вступить на этот путь достаточно просто. Стоит только найти успешного форекс-брокера и открыть у него счет для торговли. И вот окно рыночного терминала уже затягивает в глубины рынка. Взлеты, падения, снова взлеты и у молодого трейдера возникает вопрос – как можно нырнуть в рынок  и вынырнуть из него с успехом и прибылью.

Новичкам на бирже пригодится короткое видео, которое расскажет, как строить линии тренда. Они понадобятся нам в дальнейшем.

Торговля в живом тренде

Открыть позицию прямо в середине тренда помогут особые моменты входа, которые профессионалы рынка знают и используют уже давно. 

Момент 1 – покупка от линии растущего тренда в третьем касании

эффективный момент для входа в рынок во время тренда

Растущий тренд характеризуется постоянным ростом цен. Сначала необходимо провести линию тренда по двум минимумам столбиков. Столбики цен для проведения линии тренда выбираются следующим образом: необходимо отыскать на графике два столбика цен, минимумы которых лежат ниже, чем минимумы соседних ценовых баров.

Теперь через два бара проводится линия тренда. И остается только выжидать, когда рынок в третий раз опуститься до нее, и можно открывать позицию на покупку. Это один из самых эффективных и надежных способов входа в рынок.

Момент 2 – продажа от линии тренда вниз при третьем касании

эффективный момент для входа на рынок форекс

Момент 2 – полная противоположность моменту 1. В этом случае нам нужен нисходящий тренд и такая же линия тренда. Точки для линии тренда выбираются следующим образом. Необходимо найти два столбика, максимумы цен которых лежат выше, чем максимумы соседних столбиков слева и справа.

Как только цены коснуться линии тренда в третий раз, можно смело открывать позицию на понижение и ждать прибыль.

Открывать позицию не стоит, если линия тренда пробита. Пробоем линии тренда считается ситуация при которой хотя бы одна из цен закрытия лежит ниже линии тренда. Заход за линию тренда максимума или минимума цены пробоем не считается.

Торговля на прорывах уровней

Открытие позиций при прорыве ценами уровня поддержки или сопротивления считается одним из самых успешных вариантов входа в рынок.

Момент 3 – покупаем от линии поддержки в зоне между предпоследней вершиной и уровнями Фибоначчи при коррекции вниз

форекс эффективный момент для входа в рынок

Очень часто рынок идет в рост образуя на графике зигзагообразный рисунок. Как правило, после первой трети тренда, когда он уже явно виден на графике, медведям удается отправить цены на некоторое время вниз. Чаще всего силы покидают медведей на уровне предпоследнего пика, именно там и замирает спад цен. Конечно, цены могут пойти и еще ниже, но коррекция редко превосходит 23% уровень, а 38% уровень практически недосягаем для цен.

Именно уровень между предпоследней пиковой вершиной и уровнем в 38% является зоной наиболее удачной для открытия позиции.

Момент 4 – продажа от уровня сопротивления в зоне между предпоследней впадиной и уровнями Фибоначчи при коррекции вверх

форекс эффективный момент для входа в рынок

Это обратный вариант момента 3. В этом случае рынок должен идти вниз. На первой трети тенденции быки начинают толкать ее вверх и точно также поднимают ее на уровни в 23% и 38%.

Именно эта область между предыдущей впадиной и уровня в 38% представляет область цен для уверенного открытия короткой позиции.

Момент 5 – покупка от противоположного тренда

эффективный момент для входа в рынок

Момент 5 учитывает непреложное правило рынка, которое говорит о том, что поддержка становится сопротивлением, а сопротивление поддержкой. Растущий тренд должен пробить линию предыдущего нисходящего тренда и закрыться выше нее. Теперь линия тренда, которая еще недавно была сопротивлением превращается в мощную поддержку. И про возврате цен к ней самое время вставать в длинную позицию и играть на отскок цен от линии.

Момент 6 – продажа от противоположного тренда

эффективный момент для входа в рынок

Это обратная ситуация. В этом случае тренды меняются местами. И нисходящий тренд должен пробить линию восходящего тренда. Теперь это мощная область поддержки и при подходе цен к ней, самое время открывать короткую позицию и ждать неплохой прибыли.

Момент 7 – торгуем от середины коридора

эффективный момент для входа в рынок

Этот момент обязательно пригодится всем трейдерам. Большинство биржевых спекулянтов считает торговлю в горизонтальном коридоре чем-то жутким и непонятным. На самом деле торговать в коридоре успешно не так уж и сложно.

Необходимо определить границы коридора и его середину. Когда цены проходят через среднюю линию самое время открывать позицию в направлении движения цен.

Закрывать позицию следует при приближении цен к границам ценового коридора.

Заключение

Надежный вход в рынок – залог успеха для любого трейдера. Каждый биржевой спекулянт должен уметь торговать как в трендах, так и в горизонтальных коридорах. Рассмотренные точки позволяют уверенно входить в рынок и стабильно снимать прибыль вне зависимости от того, какое движение царит на рынке. Но не стоит забывать о стоп-приказах. Рынок бывает непредсказуем.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.