"Деньгами надо управлять, а не служить им."
Сенека

Обзор фондового рынка 27.06

S&P 500

Рост индекса акций США характеризуется слабой волантильностью. На часовом графике видно, что нижней границей восходящего тренда являются скользящие средние, а верхней – линия Боллинджера. При этом MACD не достигает максимумов, что свидетельствует о неустойчивости роста. Не подтверждают рост и большинство других индикаторов технического анализа.

О падении можно будет говорить при прорыве уровня 1300, а о росте – скользящих средних.

SP 27.06

Медь

Цена на медь движется в боковом коридоре с низкой волантильностью. На дневном таймфрейме большая часть индикаторов указывает на вероятное падение. Такая ситуация могла сложиться из-за того, что для полноценного роста не достаточно усилий «быков», нужна позитивная информация или новость, которых пока нет.

В то же время «медведи» при подходе к уровню поддержки испытывают сильное противодействие «быков», которые начинают массово открывать длинные позиции по дешёвым, по их мнению, ценам. При прорыве и закрытии дня ниже 2.27 можно будет говорить о победе «медведей», признак же «бычьей победы» - выход из диапазона вверх с пробитием скользящей средней.

Copper 27.06

DAX

Слабый рост после падения ниже уровня поддержки свидетельствует об окончании 2-х недельного восходящего тренда. Пока есть все основания предполагать, что в ближайшие недели рынок будет двигаться в боковом канале 6000-6200. Стоит отметить, что летом традиционно отмечается низкая волантильность на мировых рынках. При этом если произойдёт пробой диапазона, то на малых объёмах рынок может сильно сдвинуться в ту или иную сторону. Прибыль получит тот трейдер, который дождётся зарождения мощного движения и присоединится к нему в самом начале.

DAX 27.06

Премаркет рынка США

Внешний фон нейтральный. При отсутствии выраженного направления движения на индексных графиках следует особое внимание уделять анализу каждой отдельной акции. Большинство бумаг будут двигаться примерно с той же амплитудой, что и индекс, однако часть при этом покажет сильный рост, а часть – падение.

При возникновении сильного сигнала на покупку или продажу мы отошлем торговый сигнал трейдерам, подписавшимся на нашу рассылку.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.