Обзор рынка Форекс 22.06
EUR/USD
Падение евро превысило наши прогнозы, курс опустился даже ниже скользящей средней. Понижательное движение было остановлено уровнем поддержки, сформировавшемся ещё в мае. Такая долгая память рынка обусловлена тем, что основные игроки ожидают повышения курса евро и в их планы не входит дальнейшее обесценивание единой европейской валюты.
Большинство индикаторов по-прежнему указывают на падение, но ADX и Williams уже развернулись вверх. О восстановлении роста пока ещё говорить преждевременно, но шорты лучше прикрыть.
Рекомендации: уходить на выходные в кэше.
USD/CHF
Рост выше прогнозов, но сегодня рынки уже начинают прежнее падение.
Рекомендации: Закрывать оставшиеся лонги и ждать, пока рынок покажет признаки падения. Сегодня не продавать.

GBP/USD
Как мы и предполагали вчера, движение фунта остановилось у линии поддержки и начался рост. При этом фунт восстанавливается быстрее других европейских валют. Сейчас на рынке наметилась перекупленность, но она будет снята при падении пунктов на 20-30 от текущего уровня. Когда цены после краткосрочной коррекции опустятся, но не дойдут до вчерашнего минимума и начнут расти, то самое время будет покупать фунт за доллар.
Рекомендации: покупать на откате, стоп ставить за границей сформированной падением поддержки.

USD/JPY
Если вы послушали наши вчерашние рекомендации, сейчас у вас уже должна сформироваться прибыль по этой валютной паре. Пока закрывать лонги не нужно, но стоит быть готовым сделать это при падении на часовом графике ниже 15 пунктов от 14-дневной скользящей средней. Достижение такого низкого значения будет означать перелом тренда. Однако даже если этого не случится, советуем не переносить длинные позиции через выходные, иначе ослабление доллара приведёт к уменьшению профита.
Рекомендации: закрывать лонги в конце дня или при падении ниже 14-дневной скользящей средней.
