"Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему."
Гораций

Обзор фондового рынка 18.06

S&P 500

Перед открытием фондового рынка США фьючерс SP500 корректируется после сильного восходящего движения в конце прошлой недели. Граница коррекции, при которой рост будет оставаться в силе, следует считать уровень 1310-1320. На этом уровне падение будет остановлено скользящими средними и поддержкой, образованной по минимумам цен на часовом графике.

Однако часть акций развернётся раньше, чем рынок в целом, поэтому следите за нашими торговыми сигналами, чтобы вовремя открыть позицию.

SP 18.06

Медь

График цены на медь на дневном временном интервале также сломил нисходящий тренд, однако в данное время краткосрочную победу одержали «медведи», значительная часть которых открыла короткие позиции ещё в пятницу. Главная цель на сегодня-завтра – определить момент, когда наиболее удачливые «медведи» начнут фиксировать прибыль, что толкнёт цену вверх.

Впрочем, о полноценном продолжении роста можно будет говорить только после того, как старая поддержка, а ныне уровень сопротивления будет пройдена.

Copper 18.06

DAX

Открытие немецкого рынка сильным гэпом вверх вполне естественная реакция на мощное восходящее движение в пятницу. Не менее прогнозируемо и последующее падение индекса DAX вместе с другими основными индексами.

Вероятнее всего, рынок не закроется ниже 6200, хотя в какой-то момент падение ниже этого уровня вполне возможно. Если посмотреть на часовой график прошлой недели, то можно увидеть, как этот уровень цена часто преодолевала не с первой попытки.

DAX 18.06

Премаркет рынка США

На открытии рынка большинство акций продемонстрирует ценовой разрыв вниз с последующим снижением, однако к концу торгового дня наиболее сильные акции вновь начнут расти.

Мы рекомендуем при достижении границ поддержки и отскоке по ним покупать наиболее сильные акции малым объёмом. Дальнейшее увеличение портфеля должно совершаться лишь после того, как индекс SP и медь пробьют сопротивление, нарисованное на наших графиках.

Добавить комментарий

  • Обзор рынка от 20.06
    S&P 500Рост цен фьючерса на акции США продолжается, но первые звоночки коррекции уже обозначились. Достичь нового...
  • Обзор рынка от 21.06
    S&P 500Фондовый рынок США пребывает в состоянии неопределённости, когда дальнейший рост без предварительного снижения...
  • Обзор фондового рынка 26.06
    S&P 500Рынок США находится в зоне консолидации у границы поддержки на уровне 1300. Вчера индексу не удалось сходу...
  • Обзор фондового рынка 28.06
    S&P 500Вызванное негативной макростатистикой Великобритании падение пробило уровень поддержки на часовом графике....
  • ИНВЕСТИЦИИ. КАК РАБОТАЕТ ФОНДОВЫЙ РЫНОК.
    В видео от Альфа-ТВ предлагается подробная информация о фондовом рынке в очень доступной и лаконичной форме. Это - виды...
  • Психологические ошибки трейдера
    Это видео серии "Азбука инвестирования", в котором подробно описаны классические ошибки трейдеров и пути их...
НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.