"Истрачивая деньги на ненужное, мало будешь иметь их на необходимое."
Хилон

Обзор рынков от 01.06.2012

EUR/USD

obzor-01060212-1

Падение евро носит фундаментальный характер. Все виной долговой кризис в Европе, в частности проблемы Греции. Сейчас пара находиться в минимуме, однако падение скорее всего будет продолжаться и дальше. По самым пессимистичным прогнозам евро сравняется с долларом США. Это произойдёт в том случае, если Греция выйдет из еврозоны. Этот сценарий очень вероятен, поэтому рынки уже сейчас отыгрывают возможный выход.

Как видно из дневного графика, падение практически без откатов, все попытки покупателей переломить ход события оканчиваются неудаче – в лучшем случае на короткое время цена поднимается к уровню 2-х недельной скользящей средней.

На часовом графике волантильность крайне низкая, но именно такое падение может продолжаться ещё очень долго.

Рекомендация: Продавать со стопом 1.2444. Ценовой ориентир предсказать трудно, слишком уж сильна фундаментальная база падения. Можно будет говорить о прекращении падения тогда, когда цена преодолеет уровень 2-х недельной скользящей средней.

USD/CHF

 obzor-01062012-2

В этой паре ситуация зеркальная, что подтверждает силу зоны и слабость европейской экономики. Практически безоткатный рост с подтверждением его RSI не оставляет никаких шансов медведям. Единственный медвежий признак – небольшая дивергенция MACD, но даже если падение и будет, вряд ли курс упадёт ниже 0,9650, где находится поддержка MA.

 На часовом графике видно, что возможен небольшой откат, т.к. Stochastic смотрит вниз, однако до старого минимума курс не упадёт.

Рекомендация: Покупать при развороте вверх Stochastic на часовом графике. Стоп – 0,9663.

 

GBP/USD

 obzor-01062012-3

Немного более сильно к доллару выглядит фунт. На часовом графике видно, что откаты тут становятся всё больше. Экономика Британии тесно переплетается с европейской, но всё же падение евро не так сильно затронет эту страну. Если будет откат, то он будет сильнее, чем в других валютных парах.

Рекомендации: ждать, пока на часовом графике курс не поднимется выше MA, покупать на снижении со стопом 1.5530, если будет преодолён предыдущий максимум, предпринимать ничего не стоит.

 

USD/JPY

 obzor-01062012-4 

Йена движется в канале, сейчас находит у нижнего его края. Постепенно импульс падения слабеет, RSI уже двигается в боковике. На часовом графике видна сила отката (макс. MACD и RSI).

Рекомендации: Учитывая, что сегодня пятница, открывать позиций не следует. Очень вероятен откат к верхней границе канала сегодня во второй половине дня или в понедельник.

Добавить комментарий

НОВЫЕ СТАТЬИ ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Источники экономического роста
    Экономический рост зависит от многих факторов, таких как инвестиции, технологический прогресс, уровень образования населения, качество инфраструктуры и т.д. Рассмотрим некоторые из них подробнее.
  • Расчёт темпов экономического роста
    Экономический рост является одним из главных показателей развития страны. Он характеризует увеличение объема производства товаров и услуг, а также уровня доходов населения. Темпы экономического роста рассчитываются как процентное изменение ВВП (валового внутреннего продукта) за определенный период времени.
  • Производство и экономический рост
    Производство является ключевым элементом экономического роста. Оно определяет объем производства товаров и услуг в стране, а также уровень занятости населения и доходов населения. Поэтому, существует прямая связь между производством и экономическим ростом.
  • Производственная функция
    Производственная функция - это математическая модель, которая описывает, какие объемы продукции могут быть произведены при определенном уровне использования производственных ресурсов. Она позволяет оценить, как изменение количества используемых ресурсов влияет на объем производства.
  • Измерение безработицы. Понятие полной занятости ресурсов.
    Измерение безработицы - это важный индикатор экономического здоровья страны. Он позволяет оценить, сколько людей не имеют работы, но готовы и активно ищут ее. Безработица может быть вызвана различными факторами, такими как экономический спад, изменения в структуре рынка труда или технологические изменения.
  • Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен и инфляция. Номинальные и реальные показатели
    Номинальный и реальный ВВП - это два показателя, которые используются для измерения экономического роста страны. Номинальный ВВП измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в текущих ценах, тогда как реальный ВВП учитывает инфляцию и измеряет стоимость всех произведенных товаров и услуг в постоянных ценах.
  • Сбережения и богатство. Проблемы оценки благосостояния нации.
    Сбережения и богатство нации - это два важных показателя экономического благополучия страны. Однако, оценка этих показателей может быть сложной задачей, так как они зависят от многих факторов, таких как уровень доходов населения, инфляция, налоговая политика и другие экономические факторы.